История 2010 года    На главную    История 2012 года

Прошлогодний юбилейный "Кубок Дзялдово" завершил цикл соревнований спортсменов 1994-96 годов рождения, и новый, десятилетний цикл начался с малышей 1999-2001 г.р.

И хотя ребята играли в ти-бол, но страсти кипели по настоящему бейсбольные. 10 команд из 5 стран бились за главную награду - Кубок Президента Польши. Более подготовленными оказались ребята из Вильнюса. "Акулы", дважды проиграв победителям - в круге и в финале, увезли домой второй приз - Кубок Воеводства.

Успешным можно назвать выступление команды в ставшем международным в этом году Кубке памяти Корнева А.В.

Проиграв лишь одну игру в полуфинале "Брестским Зубрам", "Акулы" стали бронзовыми призерами соревнований

В мае и июне прошли Первенства России среди юниоров в Крымске и ювенилов в Москве. Оба раза по пять игроков команды "Акулы" помогали ребятам из московского СДЮСШОРа-42 в борьбе за золотые медали. Оба раза помощь была неоценимой и, во многом благодаря "Акулам", СДЮСШОР-42 дважды стал чемпионом России! А десять спортсменов из "Акул" получили золотые медали Первенств.

В этом году "Акулы" были представлены в сборной России шестью игроками. За юниорскую сборную в Испании выступил Бегларян Нарек, кадетам в Чехии помогал Скоков Андрей, а четверо ювенилов - Корнийчук Слава, Смагин Максим, Кувалдин Ярослав и Павлов Кирилл стали чемпионами Европы в Бресте.

В конце сентября "Акулы" поехали в Брест. Помимо соревновательной программы, у ребят был такой плотный экскурсионный график, что в гостинице они появлялись только чтобы переодеться и поспать. Беловежская пуща, бассейн, ледовый дворец, музей железнодорожной техники, Брестская крепость, - каждый день мальчишек ждало что-то новое.

Поездка стала возможной благодаря финансовой помощи спонсора команды - компании "Энерготех".

Праздник в честь закрытия сезона начался с игры родителей против детей. Поединок получился азартный и вызвал огромный интерес с обеих сторон. После игры родители соревновались в отбивании мяча со стойки на дальность, а закончилось все веселым пикником.

С триумфа "Акул" начался зимний сезон 2011-12.  В турнире, посвященном дню Конституции, ювенилы 2000-01 годов рождения, не проиграв ни одной игры, уверенно заняли первое место!

Ребята помладше, играя в ти-бол, лишь начали постигать премудрости этой игры. Для большинства из них это были первые в жизни соревнования и участие в них было гораздо важнее, чем показанный результат.