История 2008 года    На главную     История 2010 года

Свой очередной сезон "Акулы" начали на традиционном турнире "Кубок Дзялдово" под патронажем Президента Польши Леха Качинского.

Как и прежде легких игр на турнире не было, все команды стремились к победе. "Акулы уступили лишь однажды, - победителю турнира команде "Волки" из Вильнюса, и по регламенту турнира могли бороться только за третье место. Переиграв соперников из Литвы с минимальным перевесом, россияне увезли на родину бронзовые медали.

Как всегда, иногородние соревнования не ограничились только спортивными состязаниями. Ребята прогулялись по вечернему городу, побывали в старинном центре Дзялдово, на территории замка.

Сразу после возвращения из Польши старших товарищей, малыши включились в борьбу за Кубок памяти Корнева А.В. В течение трех дней шли упорные поединки маленьких бейсболистов. Заняв в своей подгруппе второе место, "Акулята" в матче за третье место смогли победить команду "Москвич".

И вновь весна, и снова Брест! Полюбившийся "Акулам" город опять встретил гостеприимством и интереснейшей экскурсионной программой. А игры, заканчивавшиеся с перевесом в одно очко с экстраиннингами, борьба до слез обиды или радости надолго запомнится ребятам.

25 апреля стартовала возрожденная российская Малая бейсбольная лига (Little league). "Акулы" вступили в борьбу двумя возрастами - 10-12 и 13 - 15 лет. И если малыши, будучи самой молодой командой турнира, смогли хзанять лишь четвертое место, то их старшие товарищи, уступив лишь московскому СДЮСШОРУ, стали вторыми.

С 24 по 28 мая прошел Всероссийский фестиваль ти-бола среди мальчиков до 10 лет. Участие приняли семь команд из Москвы и Балашихи. Одержав победу в пяти матчах, "акулята" заняли второе место.

А в июне в Балашихе и Химках прошло Первенство России среди кадетов 1994-96 г.р. Приняло участие шесть команд из Балашихи, Москвы, Ростова-на -Дону и Ярославля. В упорной борьбе прошли пять дней соревнований, и, в итоге, не сумев одолеть два московских объединенных СДЮСШОРа, "Акулы", поднялись на пьедестал за бронзовыми медалями. Хотелось бы выразить огромную благодарность игрокам из Бреста: Данилину Александру, Заенц Эрику и Таруц Дмитрию за помощь "Акулам" и высокий класс игры!

После долгого летнего перерыва в соревнованиях состоялся традиционный турнир в Кишиневе. Правда в этом году "Акулы" показали прямо противоположный прошлогоднему результат - заняли пятое место. Причиной тому стал обрезанный, по сравнению с прошлым годом состав, из-за травм и по личным причинам игроков.

Но и в таком составе "Акулы" сильно "покусали" лидеров турнира - команды из Москвы, Тирасполя и Кишинева.

И, как обычно, радовали кишиневская погода, теплый прием и атмосфера соперничества и азарта.

И, как всегда,  финальные соревнования детского бейсбольного сезона прошли в Ярославле.

Привычно теплая обстановка, накаленные страсти в спортивном зале, напряженные игры с минимальным перевесом - все это давно стало визитной карточкой Рождественского турнира среди сильнейших детских команд России.